Викторина по дефектологии среди студентов
Викторина по дефектологии среди студентов

Викторина по дефектологии среди студентов

Студенты, обучающиеся на специальности “Коррекционная педагогика” под руководством Давыдовой Л.С., подготовили и провели мероприятие, посвященное Дню дефектолога.

Интерактивная встреча состояла из двух частей: 

  1. Выступления приглашенного специалиста Васиной Л. Г., Почетного работника общего образования РФ, лауреата конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, обладателя государственных наград (медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени»), автора более 20 печатных работ по дефектологии. Васина Л.Г. выступила с докладом на тему «Формирование доступной среды в образовательных организациях для лиц с ОВЗ». У будущих дефектологов была масса вопросов и каждый из студентов получил ответ от спикера.
  2. После выступления лектора студенты приняли участие в Викторине по дефектологии, где они смогли показать свои знания в области профильной дисциплины специальности. 

Компетентному жюри: Булгаковой А. А., Гуровой Е.Ф. и Васиной Л.Г. пришлось нелегко в выборе победителей. Все участники квиз-активности были отлично подготовлены и прежде, чем принять решение, члены жюри задали несколько дополнительных вопросов.

По результатам Викторины:

  • Первое место заняла команда «Будущие дефектологи».
  • Второе место досталось команде «Сорви голова».
  • Третье место заняли ребята из команды «Дефект».
  • Четвертое место заняла команда "Фанаты Джима Керри".

Победители получили грамоты и призы от администрации колледжа.

Поздравляем наших эрудитов, все большие молодцы!