Творческая встреча с А.П. Звягинцевым
Творческая встреча с А.П. Звягинцевым

Творческая встреча с А.П. Звягинцевым

Андрей Петрович Звягинцев — один из самых известных российских кинорежиссеров и сценаристов. Лауреат Венецианского и Каннского кинофестивалей. Лауреат премий Золотой глобус», «Ника», «Золотой орел» и др. номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» за фильм «Лефиафан» (2014) и «Нелюбовь» (2017).

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, в формате «вопрос-ответ». Андрей Петрович отвечал на вопросы студентов и приглашенных лиц. Вопросов было множество: о творческих планах, о российском кинематографе и, конечно же, о его последнем фильме «Нелюбовь».

Режиссер в подробностях рассказывал о съемочных процессах, делился впечатлениями о международных кинофестивалях, рассказал о собственном взгляде на мировой кинематограф и культуру современного общества. Особое внимание он уделил тому, что для каждого режиссера должно быть важно по-настоящему «говорить» со зрителем, а не просто показывать на экране красивые картинки.

Все поклонники таланта Андрея Звягинцева выражают искреннюю благодарность руководству «Московского городского открытого колледжа» и «Московского Института Психоанализа» за организованную встречу!