Чрезвычайный и Полномочный посол Индонезии посетил МГОК
Чрезвычайный и Полномочный посол Индонезии посетил МГОК

Чрезвычайный и Полномочный посол Индонезии посетил МГОК

11 декабря 2018 года в Московском городском открытом колледже состоялось уникальное событие – к нам в гости приехал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезии в РФ господин Мохамад Вахид Суприяди.

В этот день в колледже прошел открытый урок по истории, организованный преподавателем колледжа Уразаевой Галиной Ренатовной при содействии Файсал Глории Николаевны, на тему: «Республика Индонезия: история, культура, борьба индонезийского народа за независимость». В рамках урока студенты первых и вторых курсов выступили с докладами на следующие темы: культура и традиции индонезийского народа, история страны, религиозное направление, политическое устройство страны и др. 

Также студенты всех курсов при поддержке музыкального отделения и НХТ представили танцевальные и вокальные номера, которые вызвали шквал оваций. К слову, ребята презентовали традиционный индонезийский танец, его исполнение особенно понравилось представителям посольства Индонезии в России. В завершении концерта была исполнена песня на индонезийском языке, которая также вызвала бурю аплодисментов. 

Затем состоялась личная встречa с господином Послом и представителями Посольства Индонезии, на которой присутствовали Ректор Московского экономического института Игорь Львович Сурат, Первый проректор Московского института психоанализа Александр Александрович Демидов, Директор Московского городского открытого колледжа Сергей Викторович Суханов и Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, руководитель музыкального отделения колледжа Глория Николаевна Файсал. 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезии в РФ господин Мохамад Вахид Суприяди пригласил всех присутствующих на встрече в культурный центр посольства Индонезии в Москве и выразил признательность за прекрасный концерт и собственноручно приготовленные студентами блюда традиционной индонезийской кухни. Стороны обменялись памятными подарками и договорились о всестороннем сотрудничестве.

Всем спасибо за позитивные эмоции и интересную встречу!