Золото на Дельфийских играх 2022
Золото на Дельфийских играх 2022

Золото на Дельфийских играх 2022

С 14-16 октября 2022 года в Душанбе прошли Шестнадцатые Дельфийские игры, уникальные состязания, включающие в себя номинации по дисциплинам художественного, профессионального и научно-технического творчества, способствующие выявлению молодых талантов.

Студентка отделения Вокального искусства эстрады Московского городского открытого колледжа Полина Чернова приняла почетную миссию представлять Россию на Дельфийских играх 2022 в номинации “Эстрадный вокал” (категория 18-25 лет). Полина выступила с тремя музыкальными композициями, подготовленными совместно с руководителем музыкального направления колледжа Ильей Сергеевичем Булыгиным. 

В первом туре Полина представила драматически наполненную и глубокую песню “Афганский вальс” в новом прочтении. По заданию это должна была быть песня на родной языке исполнителя на его выбор. “Афганский вальс” был высоко оценен членами жюри и лично Земцовым Петром Алексеевичем, руководителем регионального департамента ВГТРК. Во втором туре Полина спела две композиции известной блюзовой певицы Etta James. 

Дельфийские игры направлены на укрепление дружественных и творческих связей, сохранение наследия и формирование уважительного отношения к культуре. Полина Чернова не только доказала высокий уровень владения вокальным искусством, но и еще раз подтвердила, что Россия – страна талантов. В честной борьбе Полина завоевала Золото. Первое место. По-другому и быть не могло!

От лица администрации выражаем безмерную гордость нашей выдающейся студенткой, поздравляем Полину и желаем дальнейших творческих успехов! 

Браво!