В колледже прошел демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет»
В колледже прошел демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет»

В колледже прошел демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет»

С 18 по 20 мая 2021 года на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ), аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Бухгалтерский учет», в Московском городском открытом колледже, по адресу Волгоградский проспект, 32к5 состоялся Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Бухгалтерский учет».

Демонстрационный экзамен входит в итоговую аттестацию выпускников специальности "Экономика и бухгалтерский учет".
Цели и задачи демонстрационного экзамена - повышение престижа профессий системы СПО и независимой оценки уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность выпускников по специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

В демонстрационном экзамене приняли участие выпускники в количестве 22 человек.

Независимую оценку проводили эксперты - представители работодателей бухгалтерской сферы: Феоктистова Надежда Анатольевна, Хмелевская Ксения Михайловна, Махова Римма Викторовна, Карлина Марина Михайловна.

Участники демонстрационного экзамена выполняли два профессиональных модуля: ПМ.01 Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации и ПМ.02 Ведение бухгалтерского учета и формирование бухгалтерской отчетности в программе 1С. Участники профессионально справились с поставленными перед ними задач, получив 12 оценок хорошо и 6 отлично.

Стоит отметить профессиональный подход всего педагогического коллектива отделения «Экономики» в подготовке участников демонстрационного экзамена и экспертной группы в оценке участников.