Студенты колледжа заняли 3 место в чемпионате "Московские мастера"
Студенты колледжа заняли 3 место в чемпионате "Московские мастера"

Студенты колледжа заняли 3 место в чемпионате "Московские мастера"

По итогам прошедшего в октябре 2018 года VII Открытого чемпионата профессионального мастерства "Московские мастера" по стандартам WorldSkills Russia студент Московского городского открытого колледжа Борис Куракин занял почетное 3 место. 

Борис Алексеевич Куракин, студент 3 курса музыкального отделения «Московского городского открытого колледжа», выступил в качестве Участника Чемпионата, а Файсал Глория Николаевана, заместитель директора МГОК по учебно-воспитательной работе и руководитель музыкального отделения, выступила в качестве Эксперта в компетенции «Преподавание музыки в школе».  

Более 3000 студентов и школьников Москвы приняли участие в Чемпионате по 91 компетенции. 

Пройдя отборочный тур, Борису и Глории Николаевне предстояла жесткая борьба в финале, куда прошли всего 6 участников от всей Москвы по данной компетенции!  

Только в этом году  компетенция «Преподавание музыки в школе» перешла из разряда презентационной в основную, в связи с чем все задания в финале были совершенно новые, и нашим героям предстояло испытание впервые опробировать их на себе.

Завоевать для нашего молодого колледжа бронзу в Чемпионате, а также почетное место в рейтинге, удалось благодаря таланту и неординарности Бориса, его профессионализму в области музыки, а также благодаря тщательной подготовки и необычайной помощи со стороны эксперта, педагога и руководителя, певицы и продюсера Глории Николаевны Файсал (известной под творческим псевдонимом - Глория Дели).

Это очень важная победа для всех нас, призывающая студентов и педагогов нашего колледжа участвовать в следующем году как можно в большем составе и по нескольким компетенциям  Чемпионата WorldSkills.
   
За победу руководством колледжа в лице Льва Игоревича Сурата - Борису Куракину был сделан подарок - профессиональные  наушники фирмы «Marshall» и скидка на обучение в размере 50%. 

Поздравляем Бориса Куракина и Глорию Николаевну Файсал с почетным 3 местом!