«Разговор на свободную тему…»
«Разговор на свободную тему…»

«Разговор на свободную тему…»

30 октября в Московском городском открытом колледже состоялась встреча Льва Игоревича Сурата, Председателя Попечительского совета Московского городского открытого колледжа, ректора Московского института психоанализа, кандидата экономических наук, доцента со студентами 3 курсов. 

Лев Игоревич открыл серию диалогов в формате «без галстуков». Мы планируем, что в колледже встречи такого формата станут традиционными. Студентов МГОК ожидают интересные разговоры с известными людьми из мира кино, спорта, политики, шоу-бизнеса, научного кластера и бизнеса. Такие встречи полезны для молодежи, т.к. позволяют узнать из первых уст, как строилась карьера того или иного человека, с какими сложностями сталкивался на пути и как их преодолевал.

Для чего это нужно? Мы хотим давать не просто знания, не просто готовить к профессии, а прививать общечеловеческие ценности, давать правильную траекторию развития личности. Задавая вопросы, которые их действительно волнуют, дети открываются к общению, учатся выстраивать диалог, впитывают в себя жизненные установки от людей, которые добились успеха в жизни.

Сначала Лев Игоревич рассказал о себе и о своей семье. С большой любовью и теплотой отозвался о жене и трех дочерях. Особое внимание ректор Московского института психоанализа уделил учебе в МГИМО и своему первому опыту в коммерческой сфере. Рассказывая об учебе, Лев Игоревич отметил, что всегда стремился быть лучшим студентом: осваивал иностранные языки и много читал. С детства увлекался спортом; на сегодняшний день больше интересуется контактными видами спорта.

Далее последовали вопросы из зала из серии «без купюр» и такие же откровенные ответы: как найти хорошую жену, с чего начать собственное дело, где искать мотивацию, кто был и остается примером по жизни и какие книги стоит обязательно прочитать.

Если вы хотите заниматься собственным делом, то вам надо этим жить, быть погруженным в работу 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. На этом пути не будет все гладко, но «неуспех» тоже опыт – из него нужно делать правильные выводы и не повторять ошибок в дальнейшем. Осваивать новейшие технологии и использовать их в работе, обязательно изучать иностранные языки. Чтобы руководить командой, в первую очередь, необходимо самому разбираться в тонкостях работы сотрудников, а главное: верить в каждого человека, и тогда он поверит в тебя
Председатель Попечительского совета Лев Игоревич Сурат

Из любимой литературы Лев Игоревич отметил «Братьев Карамазовых» Федора Михайловича Достоевского, «Доктора Живаго» Бориса Леонидовича Пастернака и ряд других авторов.

На вопрос, как обычно отдыхает, отшутился: «У меня дома три дочери, какой тут может быть отдых». Рассказывая о том, кто для него стал учителем и примером, отметил своего отца (Игорь Львович Сурат – ректор «Московского экономического института») и старшего брата: «Именно отец воспитывает во мне благородство и уважительное отношение к людям».

Интересно отметить, что большое количество вопросов было о развитии собственного дела: первые шаги, правильное позиционирование, формирование команды, мотивация и оценка сотрудников.