Председатель Попечительского совета принял участие в Гайдаровском форуме 2021
Председатель Попечительского совета принял участие в Гайдаровском форуме 2021

Председатель Попечительского совета принял участие в Гайдаровском форуме 2021

14-15 января 2021 года на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) состоялся Гайдаровский форум «Россия и мир после пандемии». Мероприятия форума, проводящегося с 2010 года, были сосредоточены на темах, актуальных для России и для всего мира на фоне пандемии и ее последствий. Соорганизаторами Гайдаровского форума традиционно выступают Институт Гайдара, РАНХиГС и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Гайдаровский форум — одна из крупнейших международных экспертных площадок, на которой собираются знаменитые ученые, представители органов власти, общественные и политические деятели, предприниматели из разных стран мира. В 2021 году в программе форума было заявлено более 100 мероприятий. Известные российские и зарубежные спикеры обсуждали экономическую политику, вызовы для здравоохранения и образования, проблематику рынка труда и внешнеэкономической деятельности, государственное управление и цифровизацию, вопросы экологии, предпринимательство и региональное развитие, новые точки роста и другие актуальные темы. Среди участников — Михаил Мишустин, Сергей Собянин, Эльвира Набиуллина, Алексей Кудрин, Герман Греф, Игорь Шувалов и многие другие. 

В качестве одного из экспертов выступил Лев Игоревич Сурат — ректор Московского института психоанализа и учредитель Московского городского открытого колледжа. Вместе с Александром Григорьевичем Асмоловым, директором Школы антропологии будущего РАНХиГС, он модерировал экспертную дискуссию «Новая психологическая нормальность. Ментальное здоровье и экономика».