Мастер-класс Марии Кац

Мастер-класс Марии Кац

10 ноября 2022 Московский городской открытый колледж посетила известная российская певица, первая, представлявшая нашу страну на Евровидении, преподаватель Мария Кац.

Мария провела мастер-класс для студентов вокального отделения колледжа и приглашенных гостей. Поделилась техниками для развития голоса и постановки дыхания, а также продемонстрировала их со сцены и проработала с участниками мастер-класса. Певица обсудила с залом в режиме интерактива, какие навыки и умения необходимы вокалисту для улучшения качества исполнения, а также успешного старта карьеры. Мария поделилась рекомендациями и личными наработками в области оттачивания мастерства исполнителя с участниками интерактивной встречи. 

Кульминацией встречи стало исполнение песен, которые ранее каждый мог слышать в фильмах и мультфильмах российского и зарубежного производства. Голосом Марии пели герои многочисленных картин. Мария исполнила отрывки из: к/ф «Чикаго», мультфильмов: «Анастасия», «Рапунцель: Запутанная история»

По окончании педагог сфотографировалась со всеми желающими. От лица администрации колледжа выражаем благодарность артистке за воодушевляющую встречу и подаренные эмоции!